Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Низкая самооценка и вечная борьба с ней

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ураганчик

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Низкая самооценка и вечная борьба с ней Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я бы хотела закончить войну, согласна на ничью... а то уже нервов не хватает Evil or Very Mad

Но как жить в мире - просто не знаю, не помню уже... Это лечится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ураганчик

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты прошла. Нормальные результаты?

Результаты обработки теста для: Ураганчик
Соматическое благополучие: 49
Психическое благополучие: 28
Депрессия: 86
Астения: 40
Психический дискомфорт: 71
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 9.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Ураганчик
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 6
Сензитивность: 9
Тревожность: 5
Лабильность: 7
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ураганчик!
Ураганчик писал(а):
Я бы хотела закончить войну, согласна на ничью... а то уже нервов не хватает

А с кем воюете? С кем согласитесь на ничью? Как поймёте, что уже ничья? Как понимаете, что нервов не хватает уже?
Ураганчик писал(а):
Нормальные результаты?

СойдутSmile

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ураганчик

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с кем воюете?

Со своим организмом, с его гениальной способностью вычислить самого (не знаю даже по какому критерию он выбирает, но что "самого" - это факт) "врага" в любом моем окружении и начать борьбу за его внимание и в случае поражения - устраивать мне самоуничижительные скандалы. И плевать ему на все мои рациональные доводы, которые я привожу ему и в случае успеха (полученного мной внимания) и в случае поражения (игнорирования, случайно или специального).

С кем согласитесь на ничью?

С собой, договориться, пусть даже на каких-то условиях, удовлетворяющих обе стороны: и жаждущую внимания, и давно признающую свою никчемность и неинтересность. Я хочу, чтобы внимание/невнимание было не основной целью моего нахождения в обществе, общения с людьми в реале или в онлайне. Эта "супер-цель" мешает мне воспринимать другие интересные аспекты общения.

Как поймёте, что уже ничья?

Прекратится внутренний спор. Прекратятся вспышки праведного гнева от того, что мне сделали пустяковое замечание (по поводу угнетения моей личности), уйдет непомерная гордость и надменность. С другой стороны, я начну себе нравится, и я не буду отталкивать от себя людей, которым нравлюсь я (считая их идиотами, раз я им понравилась).

Как понимаете, что нервов не хватает уже?

Деятельности нет креативной, нет друзей, не люблю себя уже патологически (в зеркало не смотрюсь, одежду не покупаю, от потенциально интересных людей бегу, закрыв лицо руками), только в сети могу общаться кое-как, всю жизнь занимает оценка себя, своего прошлого, настоящего, много планов, но кто это внутри меня смеется над их пафосностью? Или мне не под силу изменить мир, по крайней мере вокруг себя?
Ураганчик

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздороваться забыла. Здравствуйте, Владимир Николаевич, хорошо, что результаты приемлемые Wink
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовали ли Вы обращаться за помощью к специалистам ранее и очно?
www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ураганчик

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караваев В.Н. писал(а):
Пробовали ли Вы обращаться за помощью к специалистам ранее и очно?

Сейчас расскажу. Раньше я не относилась серьезно к психотерапии, видела это в фильмах и думала, что мир становится таким тесным, что ли.. и люди не могут найти себе собеседника, чтобы он выслушал и помог понять, а всего-то нужно посидеть за чашкой чая полночи и поболтать о том, о сем, и все проблемы уйдут.

Потом мои знакомые начали рассказывать что посещают психотерапевтов, но они были нормальными, не психами Wink О результатах говорили по-разному.. Кому-то не понравилось, кто-то не нашел утешения, кому-то помогло справиться с депрессией, кто-то был в восторге. Я задумалась. И в какой-то момент я решилась (у меня была депрессия по поводу смерти родителей), и я придумала себе, что я приду к психотерапевту, и он поймет сразу же что у меня на душе, и поможет мне справиться с этим состоянием (депрессии бывали и раньше, но справлялась сама, а последняя меня немного напрягла). Ну в общем этот час я ответила на множество вопросов относительно своего физического здоровья, всяких факторов риска (алкоголь, травмы) и так далее, после этого мне был поставлен диагноз депрессия (не помню точно прилагательное - короче, не соматическая Smile) и выписан рецепт. Поскольку я как огня боюсь синдрома отмены и вообще не пью таблеток практически никогда, да и врач не настаивал на приеме, просто в качестве рекомендации посоветовал, то я таблетки не покупала, облегчения от визита не почувствовала, депрессия прошла где-то через 2 месяца, неожиданно, как и все предыдущие. Вот такой опыт, больше не пробовала. Часто думаю, каким бы мне хотелось, чтобы был мой психотерапевт, какие вопросы услышать, и что рассказать, но не могу себе четко этого представить... жду чуда Smile
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Думаю, с Вашими проблемами можно попробовать поработать в рамках психотерапии, в том числе в рамках Интернет-психотерапии на форуме. Только, как и чудаSmile, придёт ждать, причём неопределённо долго.
Если Вами приняты и поняты условия Интернет-психотерапии на форуме и Вы готовы ждать, то я могу перенести Вашу тему в раздел ожидающих?

www.cbt-therapist.net
Ураганчик

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О да, я согласна и буду ждать. Спасибо Smile
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Перенёс.
www.cbt-therapist.net
Ураганчик

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще жду, не знаю, надо ли это писать Wink

Уже даже придумала уточненный контракт... То есть я почти догадалась о причинах заниженной самооценки, это моя семья. И я хочу избавиться от того, что мне внушали все мое детство. Если это возможно...
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Психотерапия для Вас все так же актуальна?
Если, да, готова поработать с Вами.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: