Форум медицинских и психологических консультаций
Правила форумаПравила форума    Отслеживаемые темыОтслеживаемые темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 RSSПодписка на новые темы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как записаться в очередь на интернет-терапию?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvaTaina

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Как записаться в очередь на интернет-терапию? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 30 лет. Я живу в Минске. Лечение у психологов безрезультатно. Психотерапевтов не знаю (говорят хороших нет).
Подскажите, как встать в очередь на интернет - терапию.
Я с 13 лет страдаю очень сильной неуверенностью в себе, неумением общаться.
С 24 лет страдаю психосоматикой.
Теперь дошло до того, что при любом общении возникает одышка, температура и т.д.
Разведена, без детей, два высших образования.

Результаты тестов

Соматическое благополучие: 26
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 94
Астения: 54
Психический дискомфорт: 81
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся депрессивными симптомами и психическим дискомфортом.

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия.

Алекситимия: 72
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Ложь: 0
Аггравация: 6
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 3
Агрессивность: 1
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 4
Тревожность: 8
Лабильность: 4
К сожалению полученные результаты не достоверны.

Заранее спасибо за ответ.
Лиза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Караваев В.Н.
Консультант

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиза!
EvaTaina писал(а):
Подскажите, как встать в очередь на интернет - терапию.

Если Вами поняты и приняты условия Интернет-психотерапии на форуме, и Вы согласны ждать, то я перенесу Вашу тему в соответствуйщий раздел.

www.cbt-therapist.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EvaTaina

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне все понятно, я буду ждать сколько надо. Спасибо.
EvaTaina

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Пока немножко напишу про себя Ответить с цитатой

В присутствии др. людей я чувств. Жар, одышку, задерживаю дыхание, краснею.
В детстве я все время сидела за учебниками, книжками, занималась в музыкальной школе. Со сверстниками мало общалась. На каникулах не ездила в лагерь, а была в деревне у бабушки. Копалась одна в огороде.
Потом в 14 лет захотела быть как все. Потянулась к сверстникам. Но у них общение получалось легкое, веселое, а я чувствовала себя неуютно, напряженно, была слишком серьезной, тревожной, угрюмой.
Мачеха говорила – Ты как-то неправильно все воспринимаешь. Она пыталась шутить со мной, а я все воспринимала всерьез. Меня ее слова очень ранили. Я ей поверила.
Я училась в 2ух техникумах, 2ух институтах, работала на 3х работах. И везде по началу все нормально относятся. А как поговорят – отворачиваются, проходят мимо, как -будто я – пустое место, смотрят с досадой, недоброжелательно, не уважают. Многие откровенно издеваются.
Я пытаюсь подстраиваться под каждого, с кем я общаюсь, надеваю маску. Но у меня вместо смелости и уверенности получается агрессия и грубость, вместо обаяния и кокетства – кривляние и развязность.
В компании я молчу, если обращаются ко мне – я краснею, запинаюсь, отвечаю скованно,. Ненавижу свой голос, интонацию, взгляд (в глазах вечный страх)
Все студенческие годы я пила и курила (но училась лучше всех). В выпившем состоянии у меня развязывался язык, я веселая, смелая, легко общаюсь, не умолкаю ни на минуту. Многие знакомства завязаны именно в пьяном виде. Вот 6 лет назад, когда я заболела всеми своими воспалительными заболеваниями , я начала здоровый образ жизни. Бросила пить, курить.
Я не могу выздороветь еще и потому, что болезнь – мое убежище от внешнего мира. Я могу быть несчастной, тревожной, некрасивой, не общаться, не встречаться, т.к. у меня есть оправдание - болезнь.
Мои физические страдания ужасны, но в краткие моменты облегчения на меня наваливаются все мои психологические проблемы. Что меня никто не любит. Даже мама.
Я живу с чувством уверенности, что я – лишняя, отброс, какая-то помеха, никого не радую.

Мне уютно в одиночестве. Никто не ранит. Но не могу же я залезть в пещеру и там жить.
Я еще выяснила что я считаю, что я ужасно выгляжу. Смотрю в зеркало и поражаюсь, как в меня на улице не кидают камнями. При том, что объективно у меня идеальные ноги(на улице говорят «Женюсь”,»Я сейчас умру”,»Шикарно” ) и симпатичное лицо(но тревожное выражение все портит).
У меня было много хороших парней, они меня любили. Т.е. на первый взгляд я такая как все и многие даже мне завидуют. Но я всю жизнь несчастная и душевная калека.
У любой дворничихи больше чувства собственного достоинства, чем у меня.
Я не могу избавиться от этих комплексов.
Заходит коллега поговорит, я напрягаюсь, хочу чтоб она ушла. Не умею расслабляться.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиза!
Я могу поработать с Вами, если Вы не против моей кандидатуры.

EvaTaina

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно ДА
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с контракта.

Предлагаю такую форму:
1. Цели терапии
2. Критерии успешности терапии(по каким признакам Вы узнаете, что цель достигнута)
3. Длительность терапии
4. Плата( на форуме - это публичность)
5. Регулярность встреч онлайн (только на форуме)
6. Условия досрочного прекращения терапии
7. Доп.условия.

Сначала определите цели и критерии к ним.

Exclamation Сразу хочу обратить Ваше внимание вот на что. Когда будете формулировать цели и критерии, делайте это в утвердительной форме и без "не". Примерно так:
цель: стать.....;
критерий к цели: я ...(чувствую/вижу и т.п.)
Если есть вопросы, задавайте. Smile

EvaTaina

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Доктор.
Я контракт напишу завтра.
Сейчас пока вот что добавлю.
Не могу нормально общаться ни с кем. Сразу люди нормально ко мне относятся. Пообщавшись-отворачиваются, избегают.Я-глупая, грубая, напряженная, зажатая. Не высказываю свои мысли, не приношу радость в общение.Разговор для меня-пытка. Я задыхаюсь.
Непосредственной я была в самом раннем детстве. А так всэ жизнь притворяюсь.Не живу полной жизнью, не расслабляюсь. Все время начеку.. Чтоб соблюсти интонацию, тембр, взгляд. Чтоб попасть в масть. Нет своего мнения. Не сформиров свой взгляд на мир, жизнь.
ОТНОШЕНИЯ С МУЖЧИНАМИ: Всегда западаю на то, что блестит. На наглых, красивых, тех, кто вытрет об меня ноги. С кем я почувствую себя жертвой. Зацикливаюсь, застреваю. Свет клином на одном человеке. Долго купаюсь в своих страданиях, терплю ВСЕ до последнего. Не вижу реальность, придумываю ее.
С теми, кто меня любит, веду себя чудовищно. Обставляю отношения кучей условий, шантажем, перетягиваю одеяло на себя, пытаюсь полность подчинить, переделать человека, снизить его самооценку, не уважаю ( как можно любить такую как я – если я им нравлюсь, значит с ними что-то не так).
Я считаю, что за 30лет практически не жила. Всегда несчастна, недовольна, строю планы, лелею мечты и грезы, зависаю в прошлом, снова и снова проигрываю негативные ситуации. Меня никогда нет здесь и сейчас. Не умею дружить. Умею зависеть и контролировать.
Все мое тело сжато, зажато. Оргазма нет никогда. Считаю что секс-плохо, грязно, по-животному. Ранняя половая жизнь с 14 лет, очень асоциальное поведение в подростковом возрасте.
Я хочу:
1. Понять откуда мои комплексы.
2. Найти (если оно есть) для себя оптимальные условия существования ( но не могу же я жить в пещере в одиночестве)
3. Научиться жить сейчас, решать реальные проблемы, спокойно, повзрослеть.
4. Полюбить себя, людей.
5. Научите меня расслаблению тела – одышка такая, что боюсь задохнуться, и спина дико болит.
6. Меня отправляют в больницу в отделение неврозов. Мотивируя это тем, что моя температура и др. – психосоматика. Я есть таблетки химические не хочу. Хочу справиться с Вашей помощью.
7. Мне кажется, во мне сидят демоны. Моя болезнь их прибивает( мне так плохо, что я думаю лишь бы не умереть), но как только легчает – они сразу, мгновенно проявляются(недовольство, скука, грусть, боязнь людей). Даже когда я мысленно представляю что выздоровела, что-то во мне кричит – НЕТ. Это ужасно. Так я никогда не вылечусь.
Родит. Развелись, когда мне было 4 года. Есть еще старш сестра.Мама не хотела меня рож, хотела сдел аборт. Наверно я это чувствую всю жизнь. Свою недолюбленность. От кажд человека я жду подтверждение своей значимости. От каждого мужчины я жду, что он любил меня и за папу и за маму.
Я умом понимаю, что львиная доля проблем от того, что в 14 лет я пошла по кривой дорожке.
Еще во мне живет ЗАВИСТЬ, РЕВНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ(до любви. Участия. Поддержки).
В детстве я постоянно плакала. Болела ангинами.
Сейчас моя жизнь – работа, поликлиника, дом, интернет (поиск лечения). Так может продолжаться еще лет сто. Но силы мои на нуле. Последн год я ежедневно думаю о самоубийстве. Особенно с утра. Не могу себя заставить встать. Дикий страх. Не общаюсь с родными, друзьями.
Я ненавижу свою внешность. В юности считала себя красавицей. Сейчас-уродом.
Подскажите, пожалуйста, как отделаться от чувства, что я не должна была ТУТ родиться, что я лишняя.
Как распознать ценности, на которые мне надо ориентироваться. Как избавиться от ненужных амбиций, от зависти.
Но главная проблема – как ощутить внутреннюю гармонию и нармонию с окружающими.
Спасибо.
Лиза.
Завтра напишу контракт.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaTaina писал(а):
. Последн год я ежедневно думаю о самоубийстве. Особенно с утра.
EvaTaina писал(а):
Меня отправляют в больницу в отделение неврозов... Я есть таблетки химические не хочу.

Мысли о самоубийстве достаточно серьезная причина, чтобы обратиться к медикаментозному лечению. К какому специалисту Вы обращались? Кто рекомендует Вам лечь в клинику неврозов?
EvaTaina писал(а):
Хочу справиться с Вашей помощью.

Я не врач, я психолог и готова Вам помогать, но думаю, что консультация медиков в клинике неврозов должна быть первичной.

EvaTaina

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цели:
1. Избавиться от истеричности, нервности и т. д.
2. Перестать притворяться, стать собой, узнать себя настоящую, не бояться себя, обрести чувство собственного достоинства, найти свой путь, свое место в жизни, повзрослеть.
3. Нормально общаться.
4. Нормально строить отношения с мужчинами
Внутренне расслабиться.

Критерии успешности:
1. Если я стану ощущать себя комфортно и в одиночестве и с людьми.
2. Вылечусь.
3. Почувствую себя спокойно, уверенно, защищено
4. Смогу реально смотреть на вещи
5. Принимать решения
6. Строить отношения с мужчинами
7. Хорошо бы начать нормально относиться к сексу

Длительность:
Пока Вы от меня не откажетесь. Я ходила к психологу 6 мес. В итоге она сказала, что я ее выжала как лимон. Что она бы не хотела такую невестку как я. Сейчас иногда хожу к психологу. Но она весь упор делает на помощь Бога.
EvaTaina

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В неврозы сказала лечь психотерапевт ( я к ней пришла в надежде, что она будет меня принимать и разговаривать со мной), а потом физиотерапевт ( я к ней пришла записаться на массаж).
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиза!
Хочу еще раз вернуться к вопросу о медикаментозной помощи.
Вы сказали:
EvaTaina писал(а):
Я есть таблетки химические не хочу.

Чем вызвано это утверждение?

EvaTaina

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу пить лекарства, т.к.
1. Я принимаю гомеопатию, она несовместима с др. лекарствами.
2. Я хочу справиться без лекарств.
3. Я за время болезни и так выпила много химии, весь организм уже засорила.
4. Я не хочу стать зависимой от антидепрессантов (мой брат их пьет и тратит бешенные деньги)
5. Я хочу улучшить свою жизнь, а не стать растением, которое безразлично ко всему.
6. Я не могу ложиться в больницу, я сама себя обеспечиваю, никто мне не поможет, я должна работать.
И.Г. Трасковецкая
Консультант

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, EvaTaina!
С сожалением должна констатировать, что формат психотерапии, представленный на нашем форуме, для Вас бесполезен.
Без помощи очного специалиста справиться со всеми Вашими проблемными точками не представляется возможным, а попытки сделать это в виртуальном формате могут только ухудшить ситуацию.
Ваши взгляды на фармакотерапию понятны, однако, они создают для Вас дополнительные проблемы, потому что Вы таким образом лишаете себя даже малейшего шанса получить поддержку и облегчение симптомов с помощью лекарств. Но это Ваш выбор, я его уважаю и оспаривать не буду. Надеюсь, вместе с этим выбором Вы приняли на себя ответственность за его результаты.
Филатова Т.Г.
Консультант

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лиза!
Подписываюсь под каждым словом коллеги. И констатирую тот факт, что не смогу Вам помочь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум медицинских и психологических консультаций -> Темы ожидающих Интернет-психотерапии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: